Söll Timing & Scoring Webmonitor
Session:QualiKlasse:SM-SSP300-Master--SSP-SBK--
Strecke:Oscherslebenauto:
Pos StNr Name Kl. Laptime Lap BestLaptime B.Lap Diff Passing
1. 112 Liendl, Helmut SSP - 21 01:34.703 19 - 05:21:09.709
2. 158 Kreuzer, Marco SSP 02:07.048 25 01:36.189 22 1,486 05:21:29.582
3. 674 Pelzl, Klemens SSP 02:19.568 29 01:36.633 28 1,930 05:21:41.806
4. 156 Acar, Kemal SBK 02:04.152 17 01:36.792 12 2,089 05:21:23.835
5. 111 Holzer, Klaus SBK 02:01.029 13 01:36.827 12 2,124 05:14:38.566
6. 39 Kreuzer, Philipp SBK 02:15.708 25 01:36.834 17 2,131 05:22:20.648
7. 245 Neumann, Thorsten SBK 02:03.499 18 01:37.188 17 2,485 05:21:13.071
8. 193 Eberharter, Gerhard SBK 01:56.960 12 01:37.285 11 2,582 05:17:22.237
9. 18 Zupan, Ziga Master 02:01.119 34 01:37.482 32 2,779 07:25:21.512
10. 76 Huber, Harald SBK 02:03.366 13 01:37.791 10 3,088 03:54:30.739
11. 779 Odjl, Hermanus SBK 02:06.314 17 01:38.202 15 3,499 05:21:27.014
12. 49 Reisinger, Emanuel SSP 02:10.432 17 01:38.643 15 3,940 05:18:32.889
13. 120 Ulbing, Sepp SBK 02:13.220 20 01:38.740 18 4,037 05:13:50.800
14. 133 Mair, Thomas Master 01:58.680 16 01:38.833 15 4,130 05:12:57.671
15. 9 Klausner, Manfred SSP 02:16.441 26 01:40.039 25 5,336 05:17:39.254
16. 880 Husmann, Gerit SBK 02:00.424 17 01:40.102 15 5,399 05:00:41.060
17. 888 Vissen, Bas SBK 02:10.212 17 01:40.300 15 5,597 05:20:01.703
18. 560 Rückl, Jan SBK 02:11.913 19 01:40.317 15 5,614 05:21:47.526
19. 5 Muth, Sascha SBK 02:04.618 13 01:40.387 12 5,684 03:55:33.453
20. 91 Lammers, Steffen Master 08.160 23 01:40.411 20 5,708 07:25:43.750
21. 75 Wedemann, Tobias SSP 01:57.121 19 01:40.620 18 5,917 04:58:04.740
22. 185 Vlsser, Fritz SBK 02:09.506 16 01:40.667 13 5,964 05:18:18.693
23. 36 Rodlsberger, Johann Master 02:05.505 6 01:40.809 5 6,106 03:55:15.365
24. 59 Riedl, Otto SSP 02:10.166 25 01:41.435 13 6,732 05:20:29.322
25. 72 Bossmann, Christoph SBK 02:08.140 23 01:41.561 19 6,858 05:00:16.107
25. 779 Odjl, Hermanus SBK 01:42.960 11 01:41.665 9 5,997 05:11:05.012
26. 11 Hamminger, Roland SBK 02:09.443 16 01:41.597 14 6,894 05:21:10.625
27. 93 Hartung, Andreas SBK 02:03.546 19 01:41.604 18 6,901 05:00:56.763
28. 257 Biland, Josef Master 02:02.007 15 01:42.343 13 7,640 04:56:47.869
29. 7 Haas, Ferdinand SSP - 23 01:42.354 16 7,651 04:55:06.161
29. 779 Haas, Ferdinand SSP 02:11.357 23 01:42.354 16 7,651 04:55:06.161
29. 779 Haas, Ferdinand SSP - 23 01:42.354 16 7,651 04:55:06.161
30. 10 , Daniel SM 02:00.439 24 01:42.705 21 8,002 05:00:24.038
31. 479 Mayer, Markus SBK 02:09.361 16 01:42.761 14 8,058 05:20:28.248
32. 13 Danger, - 02:34.125 46 01:42.893 38 8,190 05:40:57.039
33. 125 Lanzinger, Walter SBK 02:18.259 14 01:43.165 10 8,462 05:14:14.473
34. 8 Wiese, Henrik SBK 02:02.342 13 01:43.387 10 8,684 07:25:11.895
35. 77 Grimm, Gerhard Master 02:07.832 20 01:43.959 15 9,256 04:56:58.989
36. 12 Riess, Wolfgang SSP 02:02.699 13 01:43.975 11 9,272 05:20:21.259
37. 235 Klettner, Johann Master 02:02.871 22 01:44.076 21 9,373 05:00:58.703
38. 58 Grimm, Andreas Master 02:18.276 20 01:44.186 19 9,483 04:59:01.543
39. 67 Liebfahrt, Robert Master 03:20.211 18 01:44.521 17 9,818 05:01:12.251
39. 67 Liebfahrt, Robert Master 02:10.362 18 01:44.521 17 9,818 05:01:12.251
39. 67 Liebfahrt, Robert Master 01:46.424 18 01:44.521 17 9,818 05:01:12.251
40. 273 Bärlein, Marco SSP 02:09.509 19 01:44.677 18 9,974 05:01:10.991
41. 205 Matias, Bruno Master 02:03.503 21 01:44.680 17 9,977 05:00:58.339
42. 176 Schreyer, Roland SBK 02:08.167 12 01:44.931 10 10,228 04:55:01.612
43. 25 Ilmberger, Julius Master 02:17.296 22 01:45.008 21 10,305 05:50:07.362
44. 99 Finkl, Luca SSP 02:39.453 22 01:45.218 16 10,515 05:51:41.096
45. 104 Santl, Ralf Master 02:10.512 8 01:45.567 7 10,864 03:40:03.120
45. 104 Santl, Ralf Master 25:52.367 8 01:45.567 7 10,864 03:40:03.120
46. 86 Rosner, Stefan SSP 02:09.303 13 01:45.685 11 10,982 04:55:34.436
47. 87 Pürstlinger, Harald SSP 02:10.584 8 01:46.263 7 11,560 04:52:05.063
48. 217 Kröll, Simon SSP 02:12.473 22 01:47.085 21 12,382 03:41:24.470
49. 6 Wiese, Viktor SSP 02:12.145 8 01:47.218 7 12,515 04:56:37.822
50. 969 Hirschbloz, Peter SBK 02:07.806 19 01:47.933 18 13,230 05:00:55.083
51. 79 Henco, Christof SM 02:51.294 24 01:48.150 16 13,447 06:02:12.504
52. 113 Girschik, Armin SBK 02:06.717 17 01:48.348 16 13,645 05:00:27.426
53. 24 Ilmberger, Julius Master 02:20.728 29 01:48.773 26 14,070 05:52:10.623
54. 456 Finkl, Harald SBK 02:12.810 24 01:48.901 23 14,198 05:40:12.099
55. 199 Bongard, Oliver Master 02:21.276 20 01:49.241 14 14,538 05:52:32.078
56. 64 Madsach, Rainer SBK 02:10.754 17 01:49.441 16 14,738 05:01:40.730
57. 50 Stiegler, Hannes Master 02:13.805 12 01:50.104 9 15,401 03:20:31.788
58. 123 Ullramm, Ronald SSP300 02:11.906 27 01:51.027 24 16,324 05:40:33.530
59. 98 Melzer, Max SSP300 02:12.320 20 01:51.481 17 16,778 05:40:22.819
60. 695 Braun, Florian Master 02:10.434 19 01:51.531 18 16,828 05:01:18.135
61. 165 Holzer, Norbert Master - 17 01:51.657 16 16,954 05:00:14.480
61. 165 Holzer, Norbert Master 02:15.189 17 01:51.657 16 16,954 05:00:14.480
61. 165 Holzer, Norbert Master - 17 01:51.657 16 16,954 05:00:14.480
61. 165 Liendl, Helmut SSP - 21 01:51.657 16 - 05:21:09.709
61. 165 Holzer, Norbert Master - 17 01:51.657 16 16,954 05:00:14.480
62. 933 Rutsche, Kai SBK 01:52.297 15 01:52.223 11 17,520 05:50:18.836
63. 197 Eberle, Georg SBK 02:17.033 22 01:53.338 13 18,635 04:40:47.340
64. 57 Holzer, Kilian SM 02:16.380 26 01:53.583 25 18,880 05:50:53.375
65. 579 Ludwig, Raphael SBK 02:30.479 11 01:53.861 7 19,158 05:41:44.229
66. 530 Arzbacher, Hannes SSP 02:19.793 15 01:54.734 11 20,031 05:50:11.701
67. 44 Bankuti, Tamas SM 02:18.549 17 01:54.859 13 20,156 05:40:48.226
68. 980 Hruby, Oliver SSP300 02:30.564 13 01:55.572 12 20,869 05:39:13.902
69. 1230 Balazs, SM 02:14.274 25 01:56.147 20 21,444 05:39:00.286
70. 797 Bertoni, Andreas Master 03:42.199 12 01:56.283 8 21,580 05:54:16.947
71. 22 Seibold, Roland SM 02:16.579 28 01:56.408 24 21,705 05:41:18.553
72. 97 Seim, Markus Master 02:32.270 32 01:56.428 28 21,725 05:55:23.348
73. 879 Weisel, Klaus Master 01:59.694 17 01:56.588 9 21,885 05:50:41.737
74. 196 Bierlein, Harry Master 02:38.610 12 01:57.462 11 22,759 05:37:40.548
75. 52 Johanson, Charles SSP300 02:27.326 21 01:57.638 20 22,935 05:41:40.676
76. 884 Hurt, Hugo SSP300 02:23.923 27 01:57.755 26 23,052 05:41:36.624
77. 71 Kochelbergh, Ine SSP300 - 29 01:57.861 28 23,158 05:41:32.392
77. 71 Kochelbergh, Ine SSP300 02:21.140 29 01:57.861 28 23,158 05:41:32.392
78. 180 Kahrs, Dirk SSP300 02:28.024 34 01:57.979 33 23,276 05:41:41.229
79. 897 Labinsky, Robert SSP300 01:58.000 30 01:58.000 29 23,297 05:41:38.712
79. 897 Labinsky, Robert SSP300 02:26.256 30 01:58.000 29 23,297 05:41:38.712
80. 180 Kahrs, Dirk SSP300 01:59.454 32 01:59.454 32 24,751 05:37:15.226
80. 23 Pignitter, Rupert Master 02:28.765 16 01:59.394 14 24,691 05:51:19.128
81. 769 Nadolny, Adam SBK 02:30.368 17 01:59.404 15 24,701 06:45:58.650
81. 2 Liendl, Helmut SSP - 21 01:34.703 19 - 05:21:09.709
82. 1112 Rothe, Nico SM 02:35.437 19 02:00.788 14 26,085 05:51:42.625
83. 440 Ernst, Carsten SBK 02:23.176 32 02:03.862 6 29,159 07:17:49.225
84. 53 Markutovic, Marko Master 02:38.247 15 02:04.612 11 29,909 05:41:39.622
85. 535 Hedrich, Nico SSP300 02:34.423 19 02:06.268 14 31,565 05:41:03.076
86. 844 Leister, Sandra SM 02:32.221 26 02:07.251 24 32,548 05:40:58.626
87. 32 Egger, Manfred SSP300 02:32.556 20 02:07.494 19 32,791 05:41:00.750
88. 55 Mitterwald, Jaqueline SBK 02:34.553 16 02:07.776 15 33,073 05:36:54.751
89. 34 Borchert, Sven SSP 02:36.406 23 02:08.882 21 34,179 05:41:02.125
89. 888 Liendl, Helmut SSP - 11 01:35.668 10 - 03:56:11.271
90. 790 Rozumnyj, Johann Master 02:37.046 11 02:13.422 4 38,719 03:00:08.404
91. 701 Wartzack, Stefan SSP300 02:40.742 34 02:16.282 33 41,579 05:42:10.362
92. 799 Bahra, Ramsi Master 02:50.999 8 02:16.771 7 42,068 05:50:06.736
93. 74 Hirsch, Tobias SSP 03:19.091 2 02:28.193 1 53,490 05:52:10.742
93. 74 Hirsch, Tobias SSP - 2 02:28.193 1 53,490 05:52:10.742
94. 279 Graf, Mario Master - 1 00 0 - 03:10:08.458
94. 279 Graf, Mario Master 02:21.266 1 00 0 - 03:10:08.458
95. 78 Hirsch, Michael SBK 03:02.150 1 00 0 - 05:50:29.496
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 156 Rückl, Jan 6 - - - - -97,62 -
NS 279 Graf, Mario 3 - - - - -96,74 -
NS 176 Schreyer, Roland 6 - - - - -94,70 -
NS 58 Grimm, Andreas 3 - - - - - -
NS 76 Huber, Harald 6 - - - - -94,70 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 176 Schreyer, Roland 6 - - - - -95,67 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 156 Rückl, Jan 6 - - - - -100,54 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
NS 1112 Rothe, Nico 1 - - - - -94,70 -
Ergebnisse ohne offizielle Gültigkeit / results without official value